День здоровья

2 декабря 2013 г.

День здоровья

День здоровья       В ноября в нашей школе прошёл «День здоровья». Были проведены олимпийские уроки, спортивные конкурсы и командное соревнование. Были задействованы все учащиеся и педагоги. Особенно запомнилась последняя часть дня, когда состоялось командное соревнование. В нем приняли 7 команд: «Бирюзовые», «Синие», «Белые», «Персиковые», «Оранжевые», «Розовые» и «Сиреневые», которые были сформированны случайным образом (в порядке жеребьевки). К каждой команде был приставлен руководитель в лице учителя. Соревнование проходило следующим образом: каждой команде необходимо было преодолеть все этапы, которые были запланированы заранее. В течение прохождения этапов команды зарабатывали очки. В итоге очки были суммированы и подведены подсчеты. В результате, победителями оказалась команда «белых». Хотелось бы отметить, что практически все учащиеся 5-11 классов с удовольствием принимали участие в мероприятии, но особенно отличились Руденко Денис и Попокин Николай в набивании футбольного мяча ногой, Тарасенко Александр прыгнул в длину с места 2м 13см. были и те, которые приятно удивили своей физической подготовкой Бахлов Андрей и Сивцов Денис на этапе «Ноги сильные нужны - приседания» выполнили более 200 раз. Молодцы ребята!   Ну и, конечно же, команду «БЕЛЫЕ» поздравляем с победой! Преподаватель физической культуры Гора Т.В.