Неделя точных наук

4 декабря 2013 г.
В школе прошла предметная неделя математики, физики и информатики. В работу были вовлечены как учащиеся, так и преподаватели других дисциплин. .Каждое мероприятие было хорошо продумано и организовано. Учитывались возрастные особенности учащихся и их творческие возможности.
Учиться должно, быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным.
Увеличение предметной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель.
Для повышения интереса к школьным предметам и мотивации учащихся к изучению научных дисциплин в нашей школе ежегодно проводятся предметные недели.
Предметная неделя по математике, физике и информатике проходила 11. 11. – 16 .11. 2013 года, в сроки, согласно утвержденному графику.
Основные цели проведения предметной недели:
 повышение интереса учащихся к математике, физике, информатике;
 формирование познавательной активности, кругозора;
 развитие логического мышления.
При подготовке мероприятий и разработке творческих заданий учитывались возрастные особенности детей, каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных целей.
Были проведены следующие мероприятия:
1. «Физический турнир» - участвовали учащиеся 9, 10, 11 классы, проводил
Хлуднев О.В. с помощью классных руководителей. Команда победитель получила сладкий приз.
2. «Такая необычная математика» - участвовали учащиеся 10, 11 классов, родители и учителя, проводила Бурина Н.Д. с помощью классных руководителей. В ходе этого состязания победила команда учителей.
3. «Математический турнир» - участвовали учащиеся 5, 6 классов проводила Гоборова Л.С. с помощью классных руководителей. Лучшая пара участников конкурса поощрена сладким призом.
Расследование продолжается.
4. «Математический турнир» - участвовали учащиеся 7, 8 классов, проводил
Стерехов В.Г. с помощью классных руководителей. Команда победитель
получила сладкий приз.
Команды участники.
5. «Удивительное рядом» - участвовали учащиеся 3-4 классов, проводила
Зайнулина С.Ф.
6. «Физические фокусы», которое проводили учащиеся 9, 10 классов под руководством Картель А.И. Представление показывалось для учащихся всей школы.
Все мероприятия были тщательно подготовлены. Следует отметить, что при их проведении использовались современные технологии, в частности ИКТ. Учащиеся узнали много нового и интересного о математике, физике, информатике и их истории.
              Ответственный за проведение предметной недели: Хлуднев О.В. - учитель информатики и физики.