Государственная символика России

5 декабря 2013 г.
29 ноября в нашей школе 10 класс провёл мероприятие "Государственная символика России", которое было посвящено 20-летию Конституции РФ.

29 ноября в  нашей школе  10 класс провёл мероприятие «Государственная символика России», которое было посвящено 20-летию Конституции РФ.

Цель мероприятия: Развитие у учащихся гражданского самосознания.

Задачи:

Ø Ознакомить учащихся с символами Российской Федерации, с их назначением и ролью в жизни гражданина страны;

Ø Способствовать развитию интереса учащихся к истории страны.

Ø Формировать  уважительное отношение к государству и государственной символике

Ø Развивать чувство патриотизма, любви к Родине

Захарова Ангелина, ученица 9 класса, которая замечательно  исполнила песню «С чего начинается Родина?»

Все классы с 5-11  приняли участие в соревновании «Герб моего класса». Представления  использованной в гербах символики  были разнообразными, от песен до компьютерных презентаций.

Победили ребята 9 класса их представление и дизайн герба было признано лучшим.

Также в призёрах оказались 5 класс ,каждый член коллектива   представил свой  символ  в устной форме.  Это было очень душевно и искренне, и 8 классы, их представление было  интересным и эмоциональным. Решено было поместить герб своего класса в классный уголок.

Затем была проведена «Своя игра» о государственной символике. Команда Попокина Николая «Легион» выиграла за небольшим преимуществом.

В конце мероприятия все торжественно исполнили Гимн РФ.

Такие  КТД необходимы, так как расширяют кругозор ребят, воспитывают гордость за свою страну и развивают чувство патриотизма у детей.

Классный руководитель 10 класса: Пыжик Наталья Павловна