"Молодёжь выбирает жизнь"

9 апреля 2014 г.
В начальной школе было проведено мероприятие по  технике  безопасности в рамках акции «Молодёжь выбирает жизнь»Чтобы максимально оградить ребят от опасности, в первую очередь, необходимо донести до их сознания важность соблюдения техники безопасности. Важность правил осторожности и необходимость их соблюдать. Самое простое с чего можно начать обучение техники безопасности – это бинтование кистей, ладоней и пальцев рук. При помощи наглядного примера (в школе имеются обучающие плакаты) дети начальной школы пробовали при помощи социальных педагогов Леонтьевой Лидии Андреевны и Стереховой Екатерины Александровна правильно бинтовать пальцы, ладони рук, а также ребята попытались забинтовать голову. Ребята с огромным интересом, с серьезностью отнеслись к обучению, менялись ролями, свободно обращались за помощью к педагогам. Больше всего понравилось быть в роли «врача».