Светлый праздник Пасхи

29 апреля 2014 г.
23 апреля для учащихся 5-11 классов, в школе, проводился пасхальный праздник. Ученики всех классов заранее получили задания: подготовить сообщения и презентации о вербном воскресенье, схождении Благодатного Огня, способах изготовления кулича и пасхи, различных методах окрашивания пасхальных яиц, народных играх пасхальной недели.23 апреля для учащихся 5-11 классов, в школе, проводился пасхальный праздник. Ученики всех классов заранее получили задания: подготовить сообщения и презентации о вербном воскресенье, схождении Благодатного Огня, способах изготовления кулича и пасхи, различных методах окрашивания пасхальных яиц, народных играх пасхальной недели. Кроме того, каждый класс подготовил пасхальный стол с традиционными блюдами этого праздника. Были объявлены конкурсы на самый вкусный кулич, самое красивое яйцо. В процессе подготовки к мероприятию и непосредственно во время него ребята узнали много нового и интересного. Перед ребятами и родителями выступил гость – отец Михаил (покровская церковь), который принес на праздник частицу Благодатного Огня. Во время праздника проводились традиционные пасхальные игры с катанием яиц, с хороводами.