Конкурс патриотической песни

12 мая 2014 г.

7 мая в нашей школе проводился конкурс  патриотической песни «Мир вашему дому!» среди 5-11 классов  и вокальный конкурс «Песенная палитра» для учащихся 5-7 классов. Проводить в конце апреля или начале мая такого плана вокальные конкурсы стало  нашей традицией. Школьники с удовольствием пели различные песни о войне и мире, о школе и дружбе. В начале мероприятия всей школой был исполнен  Гимн РФ и после исполнения всех песен 5-11 класс также вместе с учителями спели песню «День Победы».

Жюри оценивало участников по следующим критериям:  внешний вид, построение, знание слов, соблюдение ритмического рисунка и выразительность исполнения. В итоге:  победителем вокального конкурса «Песенная палитра» стал 5 класс и в этом же классе выбрали лучшего вокалиста среди 5-7 классов,  места в конкурсе патриотической песни распределились следующим образом: 10 класс – I и лучший вокалист 8-11 классов здесь же, коллектив 9 класса занял II, 8 класс – III.

Песня сплачивает людей, действительно,  работать и жить помогает!

Исполнение гимна России