8 сентября 2014 г.
1 сентября состоялась торжественная общешкольная линейка, посвященная дню Знаний. Главными гостями на празднике были – заместитель Главы Емельяновского района по социальным вопросам – Ганина Наталья Николаевна, Глава Тальского сельского Совета – Кириллов Григорий Павлович, которые пришли не только с поздравлениями, но и с подарками. Наталья Николаевна зачитала присутствующим поздравление Главы Емельяновского района – Рейнгардта Эдгара Гарольдовича. На линейке ребята, как всегда, разыграли интересные сценки из школьной жизни. Удивительно, но главным персонажем был Дед Мороз, которого пригласил на праздник Незнайка. Дед Мороз не только поздравлял, давал наказы, но и одаривал присутствующих подарками. Серьезными, взрослыми выглядели старшеклассники. А первоклассники были похожи на летние цветочки. Хочется, чтобы они на все долгие 11 лет сохранили такие же открытые, чистые глазки. Радует, что с каждым ребенком пришел кто-то из родных: мама или папа, бабушка или дедушка. На удивление выдался праздничный, солнечный день, от которого настроение становилось еще более праздничным. Хотелось бы, чтобы такое  настроение сохранялось у всех в течение всего учебного года!