Неделя точных наук 2014

8 декабря 2014 г.
В нашей школе прошла неделя математики, физики и информатики. В нашей школе прошла неделя математики, физики и информатики. Ко вторнику каждый класс приготовил информацию для «говорящих дверей» по заданной заранее теме. Каждая тема, с одной стороны, относилась к математике или физике, а с другой стороны, все сталкивались с этим когда-то в жизни. В среду во всех классах был проведен конкурс «Лучший счетчик», победителем которого стал ученик 5 класса, выполнивший 93% всех заданий. Для учащихся 5-7 классов была проведена игра «Математическая регата»,  а ученики 8-11 классов смогли попробовать свои силы в игре «Математик-бизнесмен». В этой игре приняли участие 4 команды учеников и команда учителей. Победителем стала команда учеников под названием «Роснефть». Помимо этого, каждый класс готовил для других школьников математические игры, фокусы математические и физические, лотерею, которые они проводили на перемене, а 7 класс провел викторину. Все ребята молодцы, старались и активно принимали участие во всех мероприятиях недели.