Мой край родной

8 декабря 2014 г.
5 декабря в нашей школе состоялся праздник «Мой край родной», посвященный 80-летию Красноярского края. 5 декабря в нашей школе состоялся праздник «Мой край родной», посвященный 80-летию Красноярского края. Подготовка к празднику включала в себя оформление тематических выставок в кабинетах и рекреации школы, «говорящих» дверей на кабинетах с информацией о родном крае. Торжественное открытие праздника сопровождалось вносом флага Российской Федерации знаменной группой школы и исполнением всеми школьниками и педагогическим коллективом гимна Российской Федерации. Далее перед учениками школы выступили ребята 9 класса, ответственные за праздник, после чего все классы отправились в познавательное «путешествие» по следующим станциям: «Музыкальная», «Фауна», «Флора», «Замечательные места», «Логическая», «Известные люди». На станциях классам-командам предстояло выполнить задания, посвященные Красноярскому краю. По результатам игры победителями стали ученики 10 класса. На торжественном закрытии праздника все классы разместили на большой карте Красноярского края обозначения полезных ископаемых, добываемых в нашем крае; рисунки животных и растений, занесенных в Красную книгу; таблички с названиями замечательных мест края. Праздник был завершен общим исполнением гимна Красноярского края.