«Вербное Воскресенье»

9 апреля 2015 г.

05.04 весь православный мир отмечал праздник Вход Господень в Иерусалим или, проще говоря, Вербное Воскресенье. Для ребят 6-11 классов нашей школы учащиеся 5 класса подготовили игру «Вербное Воскресенье», которую провели 03.04. Ученики каждого класса с удовольствием бегали по станциям и выполняли все необходимые задания: сочиняли стихи, делали вербу своими руками, изображали жестами слова, узнавали народные рецепты и старые обычаи, разгадывали слова. По итогам игры на III месте оказался 8 класс, на II месте – 10 класс и победителем игры оказался 7 класс. Игра оказалась интересной и познавательной, ребята остались довольны.

*** Небо, солнце и веселье, Радость, праздник, детвора. Праздник Вербное Воскресенье И звонят колокола! Прибывает день весенний, Птицы ждут приход корма, Радует всех птичье пенье, Говорят, пришла весна! (автор-11 класс)