День дублёра

8 октября 2015 г.
В день Учителя в нашей школе силами учеников 10, 11 классов традиционно проводится день дублера, во время которого выпускники получают возможность попробовать себя в роли учителя. Новоиспеченные «директор», его «заместители», «учителя-предметники» и «классные руководители» трудились, не покладая рук.В день Учителя в нашей школе силами учеников 10, 11 классов традиционно проводится день дублера, во время которого выпускники получают возможность попробовать себя в роли учителя. Новоиспеченные «директор», его «заместители», «учителя-предметники» и «классные руководители» трудились, не покладая рук. Они продумали и составили расписание уроков и план работы на день, подготовили праздничный концерт, украсили плакатами и шарами школу, вместе со своими подопечными изготовили подарки учителям. А в конце дня по всем правилам был проведен педагогический совет, на котором каждый из дублеров проанализировал свою работу за день, поделился впечатлениями от уроков и работы с классами. Вот какие отзывы об этом дне пишут сами ребята:    - Этот день очень трудный и, в то же время, веселый для учеников 10 и 11 классов. Мы думаем, что в этом году он запомнится учителям надолго: ученики порадовали своих учителей подарками, сделанными своими руками, подготовили хороший концерт, который очень понравился нашим учителям. Мы тоже были рады, хоть и очень устали. В этот день младшие ребята  относились к нам с уважением и старались помогать во всем. Нам все очень понравилась! И двое из нашего «педагогического коллектива» собираются по окончании школы поступать в педагогический университет.
     -  Нам понравилось на празднике, посвященном нашим учителям, как танцевали вальс ребята 8 класса, как рассказывали стихи ребята 1 и 2 классов, как пели песню 5 и 6 класс, как пели смешные и забавные частушки ребята 7 и 8 классов. Мы любим учителей, ведь они наши вторые мамы.