"Куда уходит детство"

2 июля 2016 г.

Выпускной бал — пожалуй, самое первое яркое событие юности. Позади одиннадцать лет учебы в школе. Впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.
В этот день ребята радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками. Старшеклассницы в нарядных платьях, вдруг ставшие ещё красивее; резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах; родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание»; растроганные учителя…
Вместе с учителями и родителями вчерашние школьники пришли получать свои аттестаты зрелости. Поздравить выпускников пришли и их родственники, друзья.
Так уж устроен этот мир, только преодолевая трудности, мы становимся взрослее, мудрее, опытнее. Но это всё ещё будет, а на вечере ребята отдыхали после ЕГЭ, веселись и навсегда прощались со школой и детством.

Вечер состоял из трёх частей. В первой части вечера выпускники танцевали свой последний школьный вальс, провели последние шуточные уроки.

Ещё раз поблагодарили своих учителей  за знания, заботу и понимание. Вторая часть - это поздравление и напутствие выпускнице Захаровой Ангелине от коллектива художественной самодеятельности "Задоринка", участницей которого она являлась.

Третья часть - сказочная, в которой  выпускники вместе со своим классным руководителем Неверовой Н.В. представили русскую сказку "Царевна- лягушка", где невестами царевичей стали Химия, Физика и Физкультура. Вечер был весёлым и по домашнему тёплым.

Дорогие мои ребята, сейчас  от вас самих зависит ваша дальнейшая судьба, какие шаги вы сделаете в этой новой взрослой жизни, как вы покажете то, чему вас научили учителя и то, что дали вам родители. Желаю вам, чтобы вся ваша жизнь была такой же теплой и радостной, как  наш выпускной.

Кл. руководитель 11 класса Неверова Н.В.