30 ноября 2016 г.

25.11.2016 ученики 5-11 классов поздравили своих мам с Днем Матери и приготовили для них концерт. Организаторами и ведущими праздника по традиции были обучающиеся 7 класса под руководством Гоборовой Л.С. Они подготовили для других классов интересные творческие задания, а также организовали конкурс рисунков на тему «Мама за любимым делом» и конкурс подарков для мам, сделанных своими руками.

Все ребята школы отнеслись ответственно к подготовке и достойно представили свой класс. Наиболее яркими выступлениями, по мнению жюри, оказалась песня 8 класса и конкурсы для мам, подготовленные учениками 10 класса (3 место); вальс в исполнении 11 класса (2 место); песня 7 класса (1 место). Также приз получили обучающиеся 6 класса, которые подготовили веселые зарисовки из маминой жизни.В конкурсе подарков жюри, в состав которого входили мамы, отметили коллективную работу 11 класса, выполненную в технике квиллинг, третьим местом. На втором месте оказалась работа ученицы 9 класса, выполненная в технике модульного оригами, а лучшими в этой номинации оказались работы учеников 5 класса, каждый из которых приготовил для своей мамы панно. Подарки своим мамам все обучающиеся вручили в конце праздника.

В конкурсе рисунков также были определены первое, второе и третье места. Их заняли ученицы 10, 7 и 6 класса соответственно. А ученица 9 класса подготовила целый цикл рисунков по теме «Материнство».

Праздник получился насыщенным и интересным, мамы покидали школу в хорошем настроении. Все ребята молодцы, ведь они очень старались, чтобы порадовать своих любимых мамочек!