Спортивно-экологический квест

30 октября 2017 г.
   27 октября в нашей школе под руководством учителя физической культуры Гора Татьяны Витальевны и учителя химии, биологии Бойковой Татьяны Васильевны прошло общешкольное мероприятие - спортивно-экологический квест, посвященное году экологии.  27 октября в нашей школе под руководством учителя физической культуры Гора Татьяны Витальевны и учителя химии, биологии Бойковой Татьяны Васильевны прошло общешкольное мероприятие - спортивно-экологический квест, посвященное году экологии. Команды были сформированы из детей 5-11 классов,  их родителей и учителей. Необходимо было пройти все станции марафона: «За Победу! Грудью! За экологию!», где надо  было отжаться в упоре лежа, касаясь грудью пищащую «уточку», после чего  участники рисовали экологический плакат. На станции «Строим башню в лесу» нужно было построить из кубиков башню,  как можно выше, тут же была викторина с вопросами о лесе и его обитателях.
Следующая станция, не менее интересная, «Скок-поскок с загадками и ребусами», члены команды поочередно прыгали на скакалке, количество прыжков суммировалось,  после этого надо было  разгадать ребусы и загадки. Всего было 8 станций, на прохождение которых давалось  10 минут, судьями на станциях были обучающиеся 10 класса и учителя.    После того, как были пройдены все станции,  состоялось общее построение, на котором были  объявлены победители. По итогам квеста III место заняла команда «Медведи» с капитаном Серебряковым Алексеем (11кл) с  суммой  баллов – 539, II место заняли  «Победители», капитан Сидоренко Софья (8кл), сумма  баллов - 578,  и с большим отрывом команда «Стрела», капитан Дмитриев Артем (8кл)  с суммой в   817 баллов заняла  I место. Команда «Стрела» вырвалась вперед благодаря Ениной Татьяне (5кл), которая  на одной из станций больше всех набрала баллов, прыгая на скакалке.    Итоги подведены, команды награждены грамотами и сладкими призами. Все участники  поблагодарили организаторов этого замечательного мероприятия.

Учитель физической культуры Гора Т.В.