Версия для слабовидящих
 

Факультативы

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ  ТАЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 663037 Красноярский край, Емельяновский район, с.Талое, ул. Полевая,8 Телефон:8(39133)38-2-84 Факс 38-2-84 E-mail:staloe@yandex.ru Сайт  http://www:99.39133.3535. ru/ Выбор элективных курсов на 2016-2017 учебный год обучающегося 10,11 класса _____________________________________________________
Выбор Название курса ФИО учителя Образовательная область Кол-во часов
 

Говорим по - английски

 

Пыжик Н.П. Английские языки 34-35
 

Отправная точка для решения задач

Бойкова Т.В. Естествознание 35
 

Химия в повседневной жизни человека

Бойкова Т.В. Естествознание 35
 

Основы потребительской культуры

Неверова Н.В. Экономика 34
 

Тайны текста

Сидорова М.А. Русский язык и литература 34
 

Сочинение-рассуждение

Березина Л.М. Русский язык и литература 35
 

Религии мира

Пыжик В.И. История 34-35
 

Комплексный анализ текста

Березина Л.М. Русский язык и литература 34
 

Измерение физических величин

Хлуднев О.В. Физика 34
 

Трудные задачи математики

Гоборова Л.С. Математика 34
 

Функции помогают уравнениям

Гоборова Л.С. Математика 35
  Выбор элективных курсов на 2016-2017 учебный год обучающегося 9 класса ________________________________________________________
Выбор Название курса ФИО учителя Образовательная область, направление Кол-во часов
 

Говорим  по -английски

Пыжик Н.П. Филология 34
 

Познание мира по картам

Неверова Н.В. Естествознание 17
 

Приусадебный участок

Бойкова Т.В. Естествознание 17
 

Мой выбор

Неверова Н.В. Социальное 17
 

Учимся писать сочинения

Березина Л.М. Русский язык 17
 

Функция: просто, сложно, интересно

Гоборова Л.С. Математика 17
 

В лабиринтах математики

Зайнулина С.Ф. Математика 17
 

Применение математики в повседневной жизни

Зайнулина С.Ф. Математика 17
 

Я и мои права

Пыжик В.И. Обществознание 17
 

Русский на «пять»

Березина Л.М. Русский язык 17
  Выбор  курсов внеурочной деятельности на 2016-2017 учебный год обучающегося 5 класса ________________________________________________________  
Выбор Название курса ФИО учителя Направление Кол-во часов
 

Говорим по-английски

Пыжик Н.П. интеллектуальное 35
 

Зеленая лаборатория

Бойкова Т.В. социальное 35
 

Мини - футбол

Пыжик В.И. спортивно-оздоровительное 35
 

Компьютерная азбука

Хлуднев О.В. интеллектуальное 35
 

Основы духовно-нравственной культуры народов России

Пыжик В.И. духовно-нравственное 17
 

Путешествие по стране этикета

Казынкина Л.И. общекультурное 70
 

Игровой каледоскоп

Кудашкин Н.Д. спортивно-оздоровительное 35
 

Волшебная ниточка

Казынкина Л.И общекультурное 35
 

Мир, который построим мы

Казынкина Л.И социальное 35
 

Занимательная грамматика

Казынкина Л.И интеллектуальное 35
 

Разноцветный мир

Казынкина Л.И духовно-нравственное 35
 

Подвижные игры

Казынкина Л.И спортивно-оздоровительное 70
  Выбор  курсов внеурочной деятельности на 2016-2017 учебный год обучающегося 6 класса ________________________________________________________  
 Выбор Название курса ФИО учителя Направление Кол-во часов
 

Говорим по-английски

 

Пыжик Н.П. интеллектуальное 35
 

Зеленая лаборатория

Бойкова Т.В. социальное 35
 

Мини - футбол

Пыжик В.И. спортивно-оздоровительное 35
 

Компьютерная азбука

Хлуднев О.В. интеллектуальное 35
 

Основы духовно-нравственной культуры народов России

Пыжик В.И. духовно-нравственное 17
 

Путешествие по стране этикета

Казынкина Л.И. общекультурное 70
 

Игровой каледоскоп

Кудашкин Н.Д. спортивно-оздоровительное 35
 

Волшебная ниточка

Казынкина Л.И общекультурное 35
 

Мир, который построим мы

Казынкина Л.И социальное 35
 

Занимательная грамматика

Казынкина Л.И интеллектуальное 35
 

Разноцветный мир

Казынкина Л.И духовно-нравственное 35
 

Подвижные игры

Казынкина Л.И спортивно-оздоровительное 70
  Выбор  курсов внеурочной деятельности на 2016-2017 учебный год обучающегося НОО ________________________________________________________  
 Выбор Название курса ФИО учителя Направление Кол-во часов
 

Мини-футбол

Пыжик В.И. спортивно-оздоровительное 34
 

Игровой калейдоскоп

Кудашкин Н.Д. спортивно-оздоровительное 34
 

Волшебный английский

Пыжик Н.П. интеллектуальное 34
 

Компьютерная азбука

Хлуднев О.В. интеллектуальное 34
 

Эрудит

Суходолина И.И. интеллектуальное 34
 

Если хочешь быть здоров, правильно питайся

Яковлева Л.В. спортивно-оздоровительное 34
 

Хочу уметь

Кириллова С.В. общекультурное 34
 

Лесная математика

Дьячкова И.В. интеллектуальное 34
 

Волшебная бумага

Добрыгина М.А. общекультурное 34
 

Школа радостного чтения

Бурина Н.Д. общекультурное 34
 

Путешествие по стране этикета

 

Казынкина Л.И. общекультурное 34
 

Кладовая подвижных игр

Казынкина Л.И.

спортивно- оздоровительное 34
 

Волшебная ниточка

Казынкина Л.И.

общекультурное 34
 

Мир, который построим мы

Казынкина Л.И.

социальное 34
 

Занимательная грамматика

Казынкина Л.И.

интеллектуальное 34
 

Разноцветный мир

Казынкина Л.И.

духовно-нравственное 34
  Перечень тем индивидуальных проектов для обучающихся на уровне ООО
Предмет/ФИО учителя Темы проекта
Русский язык (Сидорова М.А.)

1. Музей одного слова

2.Аналог культур - диалог поколений «от письма к смс»

3.Искусство общения: трудности перевода (как мы говорим в школе и дома)

4.Эпитеты и их роль в текстах художественных произведений

5.Числительное 7 в загадках, пословицах, поговорках и фразеологизмах

6.Словарь фразеологизмов, включающих в свой состав деепричастие

7.Словообразование. Творческое название «Раз дощечка, два дощечка»

8.Этимология имен и фамилий моих друзей

Литература (Сидорова М.А.)

1.Читаем вместе (как создать рекламу прочитанного произведения)

2.Малые жанры фольклора: потешки, пестушки, заклички, прибаутки, скороговорки, считалки, загадки.

3.Бажовских сказок дивные слова

4.Моя любимая книга

5.Моя малая родина

6.Обрядовые песни

7.Берега - символ Руси

8.Детский фольклор и современность

Иностранный язык (Пыжик Н.П.)

1.Места где ты живешь

2.Посещение Британии

3.История Лохнесского чудовища

4.Ночь Гая Фокса

5.Прозвища американских штатов

6.Пять американских штатов

7.Моё любимое занятие

8.Какой я есть

История России, всеобщая история (Пыжик В.И.)

1.Загадка личности Ивана Грозного

2.Верования древних славян

3.Былинные герои в русской истории

4.Почему Александр Невский стал святым?

5.Музыка и танцы средневековья

6.Как создать витраж?

7.Мир глазами средневекового человека: воззрение человека средневековья на устройство мира

8.Древнерусский храм-это византийский храм

Обществознание (Пыжик В.И.)

1.Сильная личность-какая она?

2.Роль личности в истории

3.Человеческие добродетели в исторических персонажей

4.Человек и человечность

5.Человек в системе общественных отношений

6.Человек славен добрыми делами

7.Составляющие жизненного успеха

8.Индивидуальность-это плохо или хорошо?

География (Неверова Н.В.)

1.Такие разные глобусы

2.Безмолвная Антарктида

3.Самые большие реки планеты

4.Загадки снега и льда

5.Путешествуя по Африке

6.Уникальная Австралия

7.География в домашнем холодильнике

8.Путешествие на воздушном шаре

9. Репортаж из джунглей

Математика (Гоборова Л.С.)

1.Совершенные и дружественные числа

2.Математика в музыке

3.Математические фокусы

4.История числа П

5.Задачи на смеси и сплавы

6. Л.Ф.Магницкий  и его «Арифметика»

7.Треугольник Паскаля

8.Решето Эратосфера

Биология (Бойкова Т.В.)

1. Видовой состав растений окрестностей села

2.Наблюдение за ростом и развитием растений на примере фасоли.

3.Декоративные растения. Изучение видового разнообразия, условий содержания, ухода и эстетическое значение декоративных растений

4.Изучение истории культурных растений. Растения-переселенцы.

5.Изучение особенностей биологии и экологии насекомоядных растений.

6.Изучение разнообразия приспособлений растений к распространению плодов и семян

7.О пользе и вреде шоколада

8.Иогурты, их вредные и полезные свойства

Изобразительное искусство (Неверова Н.В.)

1.Мой любимый художник

2.Певец русского леса- Шишкин

3.Образ поэта в произведениях художников

4.Объем- основа языка скульптуры «Я в зоопарке»

5. Образ милый

6. Осенний букет

7.Русские богатыри

8.Загадки с отгадками

Музыка (Пыжик Н.П.)

1.Мир композитора. Образный мир с Прокофьева

2.Мир композитора «Картинки с выставки М.П.Мусорского»

3.Образы Родины, родного края в музыкальном искусстве

4.Образы защитников Отечества в музыке и изобразительном искусстве

5.Народная музыка: истоки, направления, сюжеты и образы, известные исполнители и исполнительские коллективы

6.Что такое современность в музыке

7.Вечные темы жизни в классическом музыкальном искусстве прошлого и настоящего

8.Музыка в храмовом синтезе искусств: от прошлого к будущему

Технология (Гордейчук  И.П.) Учебный проект, созданный на уроке (тема выбранная обучающимся)
Физическая культура (Гора Т.В.)

1.Олимпийские игры

2.Лыжи для здоровья

3.История волейбола

4.Виды спорта

5.Правильная осанка- залог здоровья

6.Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

7.Волейбол, как средство развития и общения

8.Мировые рекорды

    Списки обучающихся, посещающих кружки (по классам) 1 класс  
Список обучающихся МБОУ Тальская СОШ Тальский СДК Первомайский СДК Всего посещает кружков в школе

Мини-футбол (1-5)

Мини-футбол (6-11)

Игровой калейдоскоп

Фабрика чемпионов

Волшебный английский

Говорим по-английски

Компьютерная азбука

Зеленая лаборатория

Эрудит

Если хочешь быть здоров, правильно питайся

Хочу уметь

Лесная математика

Волшебная бумага

Школа радостного чтения

Путешествие по стране этикета

Кладовая подвижных игр

Волшебная ниточка

Мир, который построим мы

Занимательная грамматика

Разноцветный мир

Подвижные игры

Хореографический ансамбль «Задоринка» Вокальная группа «Кристалл» Младшая группа (вокальная группа «Улыбка», сольное пение, клуб бисероплетения) Средняя группа (вокальная группа «Радуга», сольное пение, хореографическая группа «Кристалл»)

м

ср

ст

1

Бажан С.

                      + + +                           3

2

Дьячков В.

                      +   +               +           3

3

Жукова А.

                      + +                             2

4

Корепанов С.

                      +   +                           2

5

Мавлонов К.

                      + +                             2

6

Поздеев  К.

+   +                 +                               3

7

Ромашина А.

                      +   +           +   +           4

8

Серебрякова Ю.

                      +   +     +                     3

9

Соловьев К.

+   +                 +                   +           4

10

Скорых Д.

                      + +                             2

 

2   2           6 5 6 10 4 5     1     1   3            
      2 класс  
Список обучающихся МБОУ Тальская СОШ Тальский СДК Первомайский СДК Всего посещает  кружков в школе

Мини-футбол (1-5)

Мини-футбол (6-11)

Игровой калейдоскоп

Фабрика чемпионов

Волшебный английский

Говорим по-английски

Компьютерная азбука

Зеленая лаборатория

Эрудит

Если хочешь быть здоров, правильно питайся

Хочу уметь

Лесная математика

Волшебная бумага

Школа радостного чтения

Путешествие по стране этикета

Кладовая подвижных игр

Волшебная ниточка

Мир, который построим мы

Занимательная грамматика

Разноцветный мир

Подвижные игры

Хореографический ансамбль «Задоринка» Вокальная группа «Кристалл» Младшая группа (вокальная группа «Улыбка», сольное пение, клуб бисероплетения) Средняя группа (вокальная группа «Радуга», сольное пение, хореографическая группа «Кристалл»)
м ср ст

1

Асламова В.

                  +     +                         +   2

2

Безрукавенко А.

        +       + + + + + +                           7

3

Безрукавенко Е.

        +           + +       +                       4

4

Галузина С.

                    +     +                           2

5

Гордейчук П.

        +           +     +   + + +                   6

6

Емельянов К.

                    + + + +                           4

7

Жавнер В.

+       +           +     +                 +         5

8

Калинин М.

+   +   +   +   + + +                                 7

9

Поскребышев Б.

        +         +     +                         +   4

10

Сидоренко В.

            +       +     + + +           +           6

 

2   1   6   2   2 4 8 3 4 6 1 3 1 1       1 1     2    
        3 класс  
Список обучающихся МБОУ Тальская СОШ Тальский СДК Первомайский СДК Всего посещает кружков в школе

Мини-футбол (1-5)

Мини-футбол (6-11)

Игровой калейдоскоп

Фабрика чемпионов

Волшебный английский

Говорим по-английски

Компьютерная азбука

Зеленая лаборатория

Эрудит

Если хочешь быть здоров, правильно питайся

Хочу уметь

Лесная математика

Волшебная бумага

Школа радостного чтения

Путешествие по стране этикета

Кладовая подвижных игр

Волшебная ниточка

Мир, который построим мы

Занимательная грамматика

Разноцветный мир

Подвижные игры

Хореографический ансамбль «Задоринка» Вокальная группа «Кристалл» Младшая группа (вокальная группа «Улыбка», сольное пение, клуб бисероплетения) Средняя группа (вокальная группа «Радуга», сольное пение, хореографическая группа «Кристалл»)
м ср ст

1

Гоборев Н.

+       +   +     +                 +                 5

2

Днепровский Е.

        +         +     +                         +   4

3

Емельянов А.

                  +     +                             2

4

Комиссарова Ю.

        +         +     +                             3

5

Кононов М.

            +     +         + +     +                 5

6

Кузахмедов М.

                  +     +                             2

7

Мочалова А.

        +   +     +           + + +   +     +         8

8

Николаева Ю.

            +             +   + + +   +               6

9

Пашкова Ю.

                  +     +                         +   3

10

Петрова А.

        +   +     +           +   +   +     +         7

11

Плаунов М.

        +         +         +           +   +         5

12

Харитонов Д.

        +         +               +     +             4

13

Шотт К.

        +       +   +   + +                           5

14

Юсупов Д.

        +   +             + + +   +         +         7

 

1       9   6   1 11 1   6 3 3 5 2 5 2 3 2   4     2    
4 класс  
Список обучающихся МБОУ Тальская СОШ Тальский СДК Первомайский СДК Всего посещает кружков в школе

 

Мини-футбол (1-5)

Мини-футбол (6-11)

Игровой калейдоскоп

Фабрика чемпионов

Волшебный английский

Говорим по-английски

Компьютерная азбука

Зеленая лаборатория

Эрудит

Если хочешь быть здоров, правильно питайся

Хочу уметь

Лесная математика

Волшебная бумага

Школа радостного чтения

Путешествие по стране этикета

Кладовая подвижных игр

Волшебная ниточка

Мир, который построим мы

Занимательная грамматика

Разноцветный мир

Подвижные игры

 

Хореографический ансамбль «Задоринка» Вокальная группа «Кристалл» Младшая группа (вокальная группа «Улыбка», сольное пение, клуб бисероплетения) Средняя группа (вокальная группа «Радуга», сольное пение, хореографическая группа «Кристалл»)

 

м ср ст        

1

Гордейчук А.

        +       +   +     +   +                       5

2

Енина Т.

                +   +   + +                           4

3

Зайцев М.

+   +   +                     +   +         +         6

4

Кузахмедова А.

                +       + +                       +   4

5

Подойницын Д.

+   +           +                 +                   4

6

Пронин М.

                +       + +                           3

7

Сидоренко Н.

    +   +   +   +         + + + + + + +     +         12

8

Скорых Д.

+   +   +   +   +             +                       6

9

Тарасенко О.

                +   +     +         +                 4

10

Тюменцев А.

    +           +                     +               3

11

Царев В.

+   +                             +   +               4

12

Штадельман М.

+   +           +                     +               4

 

5   7   4   2   10   3   3 6 1 4 1 4 2 4     2     1    

 

    5 класс  
Список обучающихся МБОУ Тальская СОШ Тальский СДК Первомайский СДК Всего посещает кружков в школе

Мини-футбол (1-5)

Мини-футбол (6-11)

Игровой калейдоскоп

Фабрика чемпионов

Волшебный английский

Говорим по-английски

Компьютерная азбука

Зеленая лаборатория

Эрудит

Если хочешь быть здоров, правильно питайся

Хочу уметь

Лесная математика

Волшебная бумага

Школа радостного чтения

Путешествие по стране этикета

Кладовая подвижных игр

Волшебная ниточка

Мир, который построим мы

Занимательная грамматика

Разноцветный мир

Подвижные игры

Хореографический ансамбль «Задоринка» Вокальная группа «Кристалл» Младшая группа (вокальная группа «Улыбка», сольное пение, клуб бисероплетения) Средняя группа (вокальная группа «Радуга», сольное пение, хореографическая группа «Кристалл»)
м ср ст

1

Безрукавенко В.

+   +     +   +             +           +             6

2

Драгун А.

              +             +   + +                   4

3

Жидкова К.

          +   +             +   +   +   +   +         7

4

Жуль К.

              +             +       +                 2

5

Кожура Е.

          +                                           1

6

Подойницын К.

+   +     +   +             +     + + + +             9

7

Пузырёва Д.

          +   +                 +   +       +         5

8

Серебряков А.

+         +   +             +     +     +             6

9

Турицына Н.

              +             +   +       +             4

 

3   2     6   8             7   4 3 4 1 5   2          
          6 класс  
Список обучающихся МБОУ Тальская СОШ Тальский СДК Первомайский СДК Всего посещает кружков в школе

 

Мини-футбол (1-5)

Мини-футбол (6-11)

Игровой калейдоскоп

Фабрика чемпионов

Волшебный английский

Говорим по-английски

Компьютерная азбука

Зеленая лаборатория

Эрудит

Если хочешь быть здоров, правильно питайся

Хочу уметь

Лесная математика

Волшебная бумага

Школа радостного чтения

Путешествие по стране этикета

Кладовая подвижных игр

Волшебная ниточка

Мир, который построим мы

Занимательная грамматика

Разноцветный мир

Подвижные игры

 

Хореографический ансамбль «Задоринка» Вокальная группа «Кристалл» Младшая группа (вокальная группа «Улыбка», сольное пение, клуб бисероплетения) Средняя группа (вокальная группа «Радуга», сольное пение, хореографическая группа «Кристалл»)

 

м ср ст        

1

Березина А.

          +   +                 +   +   +             5

2

Бровкина С.

              +                 +   +   +             4

3

Веселов А.

          +                                       +   2

4

Жавнер Ю.

    +     +   +                               +       4

5

Захаров М.

  +       +