"День открытых дверей"

9 апреля 2014 г.
В рамках профориентационной недели в профессиональном лицее №88 07.04.2014года  состоялся день «Открытых дверей». Цель мероприятия: знакомство учащихся школ с профессиями не только для мальчиков, но и для девочек – повар, кондитер, приобретаемыми в данном заведении.В рамках профориентационной недели в профессиональном лицее №88 07.04.2014года  состоялся день «Открытых дверей». Цель мероприятия: знакомство учащихся школ с профессиями не только для мальчиков, но и для девочек – повар, кондитер, приобретаемыми в данном заведении. Учащимся 8,9 классов Тальской СОШ рассказали о том, что лицей с 1 сентября 2014 года приобретает статус техникума, что будет производиться набор студентов на новые профессии, в лицее обучающимся  предоставляется общежитие, 3-х разовое питание, стипендия двух видов. Ребятам показали лаборатории, в которых студенты лицея проходят обучение и практику на рабочих макетах (бульдозер Т-130, грейдер, экскаватор, отдельные части гидравлики) – производят разбор и сбор двигателей; дипломные работы выпускников; рассказали о предоставляемых местах работы после окончания заведения, о перспективах. Особое внимание ребят обратили на новые тренажеры, где студенты учатся вождению, маневрированию на различной тяжелой технике: экскаватор, грейдер, асфальтовый каток, трактор, бульдозер и др. Учащимся было разрешено попробовать себя в роли водителя, где ребята с огромным интересом пытались производить маневры. В данной профессии попробовали себя и девочки.
Ребята нашей школы на тренажёрах

Социальный педагог  Е.А.Стерехова