Значимые люди нашего села

9 июня 2015 г.
«Значимые люди нашего села» - так называется летний проект  ребят 6 класса. Они решили увековечить имена людей, внесших вклад в развитие нашего села, ставших гордостью в истории нашего села своими делами, подвигами, отношением  к селу, как  к Родине.«Значимые люди нашего села» - так называется летний проект  ребят 6 класса. Они решили увековечить имена людей, внесших вклад в развитие нашего села, ставших гордостью в истории нашего села своими делами, подвигами, отношением  к селу, как  к Родине. С гордостью можно сказать, что такие люди в нашем селе не только были, но и есть.    Сегодня  речь о семье Короля  Дмитрия  Николаевича.  Много лет они вместе с женой – Татьяной Алексеевной  заведуют нашим  Домом Культуры, практически воспитывают  молодёжь и  создают микроклимат села.  Трое прекрасных детей всегда  рядом – поддержка и опора   родителей.  Образцово-показательной можно назвать усадьбу этой семьи.  Цветы перед домом появляются, когда снег ещё не везде сошел, и до поздней осени мимо их ограды нельзя не пройти, не повернув голову, чтобы полюбоваться альпийскими горками, диковинными цветами и кустарниками.    В этом году они решили сделать такою же ухоженной территорию нашей сельской церкви, над строительством которой  кропотливо трудится Тальская школа  вместе с жителями села.  Не один день  трудились они, высаживая рассаду, выращенную специально для этого дела.  Проделана колоссально трудоёмкая работа: разбиты цветники, огорожены красивыми бордюрами, продуманы композиции и сочетания различных цветов, высажена рассада.        Рядом с Татьяной Алексеевной всегда её сестра – Кабакова Любовь Алексеевна.  Огромен её вклад в строительство нашей церкви (материальный и моральный), в историю и развитие нашего села, т.к. несколько лет она была заместителем главы нашего сельсовета. Всегда в гуще событий, связанных с историческими событиями на селе. И сегодня (впрочем, как всегда) рядом с ней её семья: муж, дети, племянники. С уважением относятся  на селе ко всем Неверовым – их род старинный, берёт своё начало из старообрядческой Медведы, братья Неверовы  славились  силой, удалью, справедливостью, умением честно трудиться. Много лет они отдали честному труду на Тальской земле, родили прекрасных детей, к коим и относятся Татьяна Алексеевна  и Любовь Алексеевна. Несколько слов хочется сказать и о  Сосновской  Ирине Станиславовне – много лет её семья дружит с семьёй Королей, и поэтому всегда поддерживает их во всех начинаниях, делах, связанных и с работой клуба и жизнью села и сегодня она, засучив рукава, высаживает рассаду на территории церкви.     «Не стоит село без праведников, ни город, ни вся земля наша» - говорил наш современник писатель Солженицын.  И это так!    Дай бог им здоровья! И пусть таких людей становится больше.