"Помним и гордимся"

13 мая 2015 г.

8 мая состоялся митинг, посвященный семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне, в котором ученики и коллектив нашей школы приняли активное участие, пройдя стройной, украшенной колонной с песнями по улицам села до места проведения митинга. Ребята 4 и 5 классов стояли в почетном карауле у памятника павшим воинам, семиклассникам было поручено возложить венки и гирлянду к памятнику. Ребята  2 и 6 классов приняли участие в поздравлении односельчан, рассказав стихи и исполнив песни военных лет. Ученики других классов были задействованы в праздничном концерте, подготовленном Домом культуры. Вот отзывы наших ребят об этом дне:

- Я видел, как глядя на нашу красивую, украшенную шарами в цвета Российского флага колонну, одна бабушка вытирала глаза.

- Мне кажется, что наше шествие по селу понравилось всем. Мы были красивые, праздничные  и громко пели военные песни.

- Я удивился, когда увидел священника и монашек. Стало тихо, и они запели молитвы, а отец Михаил назвал всех погибших по именам.

- Среди перечисленных было имя и моего деда.

- Венок и гирлянда, которые были изготовлены из цветов, принесенных нами, и возлагали к памятнику, были очень красивыми.

- 4 и 5 класс, которые стояли у памятника в карауле, маршировали, менялись, как в городе, как настоящие солдаты.

- Мы изо всех сил старались выступить хорошо. Наш класс и 2 класс, класс нашей первой учительницы, отвечали в этом году за поздравление ветеранов войны и труда. Когда мы пели, нам подпевали все люди. Мне кажется, наше выступление всем понравилось.

- Когда все, и школьники, и жители, присутствующие на митинге, запели гимн Российской Федерации, у меня «мурашки» по коже побежали.