Самый большой урок

2 ноября 2015 г.
28 октября в начальной школе прошел  «Самый большой урок в мире». Он так называется потому, что впервые в истории нашей планеты один и тот же урок проходит сразу в более чем ста странах мира! В ходе урока дети посмотрели видеообращение заместителя Министра образования и науки Российской Федерации – Вениамина Шаевича Каганова. Так же дети ознакомились с мультфильмом Сэра Кена Робинсона, который представляет общемировые цели. В ходе обсуждения мультфильма о нашей планете, о ее проблемах и о том, как мы можем ей помочь были затронуты такие вопросы как: ·    Какие проблемы стоят перед нашей планетой? ·    Какие цели являются общемировыми? Третьим этапом было обсуждение того, как образование может помочь достижению общемировых целей; обсуждение понятия равенства прав для всех людей независимо от их учебных способностей или особенностей развития; обсуждение презентации о  правилах этикета при общении с инвалидами.