Интеллектуальная игра «Грамотей»

18 декабря 2015 г.

11. 12 в рамках проекта «Луч света» в нашей школе состоялась интеллектуальная игра «Грамотей», в которой приняли участие учащиеся 5 – 11 классов. Данная игра была посвящена Дню Наума Грамотника. Главными героями игры были участники трех команд, сформированных заранее. Каждой команде было дано домашнее задание: приготовить презентацию по заданным темам («Пословицы и поговорки о науке и грамоте», «Святой Наум», «День Наума Грамотника на Руси») и придумать название своей команды, с которым они все справились.  Следующая часть игры была проведена по типу телевизионного шоу «Своя игра». Все вопросы были разделены на следующие категории: «Быт и нравы», «Премудрости русского языка», «Крылатые выражения», «За страницами учебника». Болельщики тоже принимали участие в игре и отвечали на вопросы. В результате победу одержала команда «Славяне». Поздравляем ребят с заслуженной победой! Молодцы!