Мир профессий

9 февраля 2016 г.

С 1 по 5 февраля в нашей школе прошла неделя профориентации. Ответственные за проведение недели, обучающиеся 9-11 классов, провели для 5-8 классов  игры: «профессия на букву…», «цепочка профессий», «профессия и школьные предметы». Состоялась встреча с зав. Сельской библиотекой Даниловой Л.Ф., которая рассказала о профессии библиотекаря, представила выставку книг о различных профессиях.  Для старшеклассников было организовано анкетирование: «проверь свои интересы», «профессиональная готовность». Закончилась неделя игрой - «Радуга профессий». На станциях: «таланты и поклонники», «дело мастера боится», «хочу всё знать», «песня строить и жить помогает» , «профи», «мудрость народная» классные команды выполняли различные задания, набирали баллы и по сумме всех конкурсов победил 6 класс.