«Район, ставший судьбой»

6 сентября 2016 г.
Легко быть сильным, когда у тебя крепкие тылы: есть дом, семья, родина. Наша с вами Родина – Россия, Красноярский край, Емельяновский район, село Талое.  Своей родиной надо гордиться, знать её историю, настоящее и планы на будущее. В этом году нашему району исполняется 80 лет. И 1 сентября во всех классах Тальской школы прошёл классный час на тему «Район, ставший судьбой», посвященный 80-летию районного центра.                  Легко быть сильным, когда у тебя крепкие тылы: есть дом, семья, родина.  Наша с вами Родина – Россия,Красноярский край, Емельяновский район, село Талое.  Своей родиной надо гордиться, знать её историю, настоящее и планы на будущее. В этом году нашему району исполняется 80 лет. И 1 сентября во всех классах Тальской школы прошёл классный час на тему «Район, ставший судьбой», посвященный 80-летию районного центра. Ребятам была представлена презентация, где рассказывалось об истории возникновения посёлка Емельяново, о том, что вызывает гордость: аэропорт, автодром, краеведческий музей, ипподром, современные производства, сам посёлок развивающийся, изменяющийся ежегодно.   С вниманием слушали ребята информацию о возможностях проявить себя в спорте, творчестве, в различных проектах, и даже трудоустройстве в летний период.   Улыбались девчонки из танцевального ансамбля «Задоринка», когда  ведущая сказала, что они своим творчеством тоже прославляют наш район, потому как наше село – частица района, а ансамбль 5 лет занимает первое место. А среди одарённых детей есть имена наших, Тальских учеников. И среди значимых людей района есть имена наших односельчан. Прозвучал гимн района, ода Ивана Турбина, написанная в честь юбилея.