"Мы помним"

6 сентября 2016 г.
3 сентября Президентом России объявлено  Днём Памяти жертв терроризма, поэтому 2 сентября в Тальской школе прошел ОКЧ, посвящённый памяти жертв террористических актов. Начался он с минуты молчания в память о погибших во время воин и террористических актов, 3 сентября Президентом России объявлено  Днём Памяти жертв терроризма, поэтому 2 сентября в Тальской школе прошел ОКЧ, посвящённый памяти жертв террористических актов. Начался он  с минуты молчания в  память о погибших во время воин и террористических актов.Затаив дыхание слушали ребята об ужасающих фактах: Мы живем в эпоху терроризма. За последние 10 л в России было совершено 60 крупных терактов. В них погибло около 2000 чел., ранены почти 5 тыс. чел. Это пострадавшие при терактах в Норд-Осте, в Беслане, Назрани, Дагестане, взрыва дома на улице Гурьянова и Каширском шоссе в Москве; взрывы дома в Волгодонске, взрыв самолета ТУ-134 «Москва – Волгоград», взрыв самолета «Москва – Сочи», взрывы на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» в Москве. Но больше всего потрясли ребят воспоминания выживших во время трагедии в Беслане ребят – таких, же школьников,  как они. Кадры презентации, запечатлевшие трагедию, Город Ангелов, памятник жертвам – тоже произвели впечатление.Кто же такие террористы?  Что порождает террор? Как противостоять ему? – и на эти вопросы прозвучала полезная информация. Равнодушных не было, думаю, что эта встреча была полезной.