Неделя русского языка

21 октября 2016 г.
Неделя выдалась насыщенной и необычной. Ведь ребятам начальной школы предстояло продемонстрировать свои знания по русскому языку. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Учащиеся смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.-Неделя выдалась насыщенной и необычной. Ведь ребятам начальной школы предстояло продемонстрировать свои знания по русскому языку. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Учащиеся смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.В турнире   знатоков  русского языка  ребята показали хорошее знание терминов, сумели разгадать ребусы, дописать пословицы, вспомнили известные фразеологизмы, определили количество звуков и букв, правильно собрали рассыпанные слова.  В 1 классе прошел конкурс «Волшебные буквы». Этот конкурс заставил детей проявить фантазию, воображение, мышление, придумывая, на что похожа буква. Затем дети 2-4 классов участвовали в конкурсе «Лучший грамотей», в котором каждому хотелось показать свое умение писать красиво и грамотно. На переменах  обучающиеся 1 -4  классов участвовали в  конкурсе скороговорок «Болтунишки». Заключительным этапом Недели стала торжественная линейка, на которой были награждены активные участники и победители различных конкурсов.