Неделя точных наук

1 декабря 2016 г.

Закончилась неделя математики, физики и информатики: закончились все конкурсы, подведены их итоги, награждены победители и участники.

В понедельник ребята смогли проверить свои навыки быстрого набора текста на клавиатурах компьютера и телефона (участвовали 15 человек). Победителями конкурса оказались девочки: ученицы седьмого и одиннадцатого классов.

Головоломки со спичками решали ребята на переменах во вторник (20 человек).  Практически все участники справились с 1-2 задачами, но наиболее сообразительным и быстрым оказался ученик 6 класса: он решил 4 задачи

В среду 23 обучающихся 7-11 классов попробовали себя в построении необычных фигур на координатной плоскости. Победителями оказались ученицы 9 и 11 класса.

В четверг у ребят была возможность наблюдать ряд физических опытов, попробовать провести их самим и объяснить с точки зрения физики. С последним заданием справилась ученица 9 класса.

Неделя завершилась конкурсом по разгадыванию ребусов, в котором лучшими оказалась ученица 9 класса и ученик 10 класса, а также ученицей 6 класса были подготовлены математические фокусы и представлены перед всеми учащимися. Ну и наконец, заключительным мероприятием была игра для обучающихся 5-6 классов «По страницам математики», победу в которой одержал 6 класс.

Кроме этого, в течение недели обучающиеся попробовали самостоятельно вырастить кристалл, сделать рисунок на тему «Симметрия в природе», а также выполнить задания, размещенные на дверях кабинетов физики, математики. Победители этих конкурсов также были награждены.

Поздравляем всех победителей и желаем им успехов в дальнейшем изучении точных наук!