Международный тренинг по ментальной арифметике

1 сентября 2017 г.
В период с 24.08.2017 по 27.08.2017 года педагоги МБОУ Тальской СОШ Зайнулина Светлана Федоровна и Кириллова Светлана Васильевна принимали участие в международном тренинге по ментальной арифметике, который проводился китайскими представителями международной ассоциации «ШЕН МО» на территории Кыргызстана, в качестве представителей от Российской Федерации. Это был очень ценный опыт, как для самих педагогов, так и для школы в целом. Ментальная арифметика – сравнительно новое направление в обучении, пользующееся все большей популярностью и приносящее впечатляющие результаты.     В период с 24.08.2017 по 27.08.2017 года педагоги МБОУ Тальской СОШ Зайнулина Светлана Федоровна и Кириллова Светлана Васильевна принимали участие в международном тренинге по ментальной арифметике, который проводился китайскими представителями международной ассоциации «ШЕН МО» на территории Кыргызстана, в качестве представителей от Российской Федерации. Это был очень ценный опыт, как для самих педагогов, так и для школы в целом. Ментальная арифметика – сравнительно новое направление в обучении, пользующееся все большей популярностью и приносящее впечатляющие результаты.     Вдохновленные опытом иностранных коллег, Светлана Федоровна и Светлана Васильевна планируют внедрять ментальную арифметику в Тальской СОШ для улучшения показателей учащихся в устном счете, а также продолжать обучаться и совершенствоваться в этой области.