Готов к труду и обороне

13 сентября 2017 г.
В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО в Красноярском крае на 2014-2017 г.г., утвержденным распоряжением Губернатора Красноярского края от 01.08.2014 № 364-рг, с 2017г. начался этап повсеместного внедрения комплекса ГТО (Готов к труду и обороне) среди всех категорий населения Российской Федерации.     Выполнять испытания комплекса ГТО можно только в зарегистрированных центрах тестирования.     Кроме того, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015г. № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» при приеме на обучение организация высшего образования может начислять баллы за наличие золотого знака отличия комплекса ГТО и удостоверения к нему.     Все материалы, касающиеся сдачи норм ГТО, можно посмотреть на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - http://www.gto.ru/norms.В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО в Красноярском крае на 2014-2017 г.г., утвержденным распоряжением Губернатора Красноярского края от 01.08.2014 № 364-рг, с 2017г. начался этап повсеместного внедрения комплекса ГТО (Готов к труду и обороне) среди всех категорий населения Российской Федерации.     Выполнять испытания комплекса ГТО можно только в зарегистрированных центрах тестирования.     Кроме того, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015г. № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» при приеме на обучение организация высшего образования может начислять баллы за наличие золотого знака отличия комплекса ГТО и удостоверения к нему.     Все материалы, касающиеся сдачи норм ГТО, можно посмотреть на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - http://www.gto.ru/norms.