Неделя гуманитарных наук

26 октября 2017 г.

С 16.10 по 20.10. в Тальской средней школе прошла неделя гуманитарных предметов.

Организационный первый день дал старт неделе интересных мероприятий,  цель которых была активизировать желание заниматься гуманитарными предметами, проверить свои силы, поднять свой имидж.В рамках недели прошли открытые уроки, историческая игра, и ежегодная проверка техники чтения.

Организационный первый день дал старт неделе интересных мероприятий,  цель которых была активизировать желание заниматься гуманитарными предметами, проверить свои силы, поднять свой имидж. Радовало, что вокруг стола с викторинами всегда было много ребят, но, к сожалению,  до конца у некоторых не хватило усердия доделать свои работы. Хотя к финишу пришли 6 победителей, среди них: Пузырёва Даша – 6 класс – 1 место, Жуль Кристина – 6 класс – 2 место; Кононов Артём – 10 класс- 1 место за решение викторин по истории. «Говорящие двери»  вещали о чистоте нашего языка, и в первый день было предложено в устном высказывании отнестись к написанному на дверях класса. Ребята говорили правильно, доказательно, даже те, кто не всегда дружит с литературным языком. Надо отдать должное, что на этой неделе почти неслышно было грубых слов. Победителями же устных выступлений стали: Сидоренко С. – 8 класс, Зайцев Максим – 5 класс. Вместо привычных словарных диктантов в этом году мы решили провести конкурс эссе. Порадовало, что ребятам было что сказать, много интересных, по-взрослому мудрых мыслей мы нашли в их сочинениях. Но жюри отобрали следующие работы: Безрукавенко Настя -11 класс, Галузин Валера – 8 класс, Кононов Артём – 10 класс, Комиссарова Ольга – 10 класс. Конкурс «Диалог на английском языке» состоялся. Но… Часто партнёр в диалоге был намного хуже подготовлен, поэтому блестящей пары не получилось.  Но получились победители: Стерехов Илья -11 класс, Щербюк Ирина– 7 класс, Жидкова Карина – 6 класс. Самой голосистой на этой неделе оказалась Жуль Кристина – 6 кл. – Поздравляем! Конкурс чтецов «Живая классика»  объединил шестнадцать участников. В этом году была сильная конкуренция, все ребята читали хорошо, красиво, правильно, но чуть артистичнее оказались  Владимиров Данил – 8класс – 1место, Жидкова Карина -6класс – 2местр,  Безрукавенко Настя – 11 класс– 3место, Березина Алёна – 7 класс – 3место. Литературная гостиная «Встреча с романсом» для старшеклассников завершала гуманитарную неделю. Спасибо ребятам 10 класса, подарившим нам встречу с красивой мелодией, словами, историей и прекрасными исполнителями. В рамках недели прошли открытые уроки, историческая игра, и ежегодная проверка техники чтения. Как пример,  мы объявляем победителей быстрого, качественного чтения: Кононов Артём, Владимиров Данил, Серебрякова Кристина  .