«И прекрасна и сильна математика страна»

17 ноября 2017 г.
С 13 по 17 ноября 2017 года в начальной школе прошла неделя математики «И прекрасна и сильна математика страна».Неделя математики проводилась с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся.Каждый ребенок стал активным участником всех событий недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. Рисовали, мастерили, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их, придумывали сказки. Неделя началась с торжественной линейки, познакомили детей с планом работы на предстоящую неделю.Второй день. На веселых переменках с большим азартом дети решали кроссворды, ребусы, занимательные задачи и сдавали ответы красочно оформленными. Третий день. В этот день ученикам 1-4 классов показали интересную и занимательную презентацию «Старинные меры  длины». Ученики 3,4 классов приняли участие в конкурсе  «Математическая сказка».Четвертый день. Среди учеников 3,4 классов прошла  интеллектуальная игра «Считай, смекай, отгадывай». Ученики первого и второго  класса приняли участие в конкурсе аппликаций из геометрических фигур «Королевство геометрия». Пятый день. На торжественном закрытии недели математики, на линейке, были подведены итоги. Были награждены все участники недели, отмечены победители. Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению. Неделя математики прошла дружно и вовлекла в работу всех учеников.