Неделя точных наук

20 ноября 2017 г.
Подведены итоги недели математики, физики, информатики, ответственными  за проведение которой были Гоборова Л.С., Хлуднев О.В., Зайнулина С.Ф., Стерехова Е.А. В течение недели для  обучающихся 5-11 классов был организован квест по станциям «Мозаика», «Танграм», «Шифровальщик» и «Попади в тележку». При прохождении станций обучающиеся получили возможность проверить свой глазомер, научиться расшифровывать таинственные послания, поработать над развитием пространственного и логического мышления. Подведены итоги недели математики, физики, информатики, ответственными  за проведение которой были Гоборова Л.С., Хлуднев О.В., Зайнулина С.Ф., Стерехова Е.А. В течение недели для  обучающихся 5-11 классов был организован квест по станциям «Мозаика», «Танграм», «Шифровальщик» и «Попади в тележку». При прохождении станций обучающиеся получили возможность проверить свой глазомер, научиться расшифровывать таинственные послания, поработать над развитием пространственного и логического мышления. По результатам квеста места распределились следующим образом: I место – 5 класс; II – 10 класс; III – 8 класс. В течение недели был также проведен конкурс рисунков «Геометрические фигуры вокруг нас», по результатам которого было отмечено 3 участника. В среду прошел полюбившийся всем с прошлого учебного года конкурс на самый скоростной и безошибочный набор СМС-сообщения. Помимо этого на дверях кабинетов были размещены задания для обучающихся на личное первенство: «Посчитай фигуры», «Назови прибор» и «Что это за фигура?». В каждом из конкурсов были определены победители, которых в конце недели наградили сладкими призами.