Интеллектуальный марафон

16 февраля 2018 г.
  В  нашей школе прошёл интеллектуальный марафон. В соревнование за личное первенство вступили все учащиеся с 5 по 11 класс.

В  нашей школе прошёл интеллектуальный марафон. В соревнование за личное первенство вступили все учащиеся с 5 по 11 класс. Первое испытание было связано с предметными знаниями. Здесь засветились такие имена: в 5 классе-  Енина Таня, Скорых Дима, Зайцев Максим, Тюменцев Артём. В 6 классе: Жидкова Карина, Драгун Анжела, Кожура Катя. В 7 классе: Щербюк Ира, Березина Алёна. В 8 классе: Владимиров Данил, Дмитриев Артём, Соловьёва Полина, Жавнер Яна. В других классах предметных победителей не оказалось, а жаль!

Принять участие в следующем  этапе было предложено всем желающим. Надо было ответить на 80 вопросов, головоломок, логических загадок из разных областей знаний. Причём для каждого класса были свои интересные задания. Хорошо, что в поисках ответов ребята пользовались разными источниками. Плохо, что полностью  задания выполнили только ребята 6, 7, 8 классов, чем принесли своему классу по 10 баллов. Молодцы: Галузин В., Щербюк И, Березина А, Жуль Кристина, Пузырёва Даша, Кожура Катя, Драгун Анжела.

Третий этап порадовал!  От каждого класса по одному эрудиту соревновались в честном бою.

8 раундов, в каждом сложнейшие задания, из истории, химии, географии, математики, литературы. А ещё показать свой взгляд на мир, логику при отгадывании предметов в «чёрном ящике», при решении задач… За 25 минут!!! Кононов Артём из 10 класса правильно  выполнил 40 заданий. Единственный восстановил все фразеологизмы, правильно назвал страны, царские регалии, определил имена знаменитых древних математиков по их делам, догадался, что в Древнем Египте из коры тутового дерева делали бумагу. Молодец, поздравляем от души!

Совсем чуть-чуть отстал от него Владимиров Данил – 38 заданий, но времени потратил в два раза больше. Но основательно, никуда не глядя, выуживал знания из своих «закромов»

На третьем  месте  Илья Бажан – 29 заданий. Это победители!

Хотя хочется похвалить всех участников: Подойницына Максима, который в последний момент заменил товарища, но выполнил 19 заданий, не простых заданий. Стерехов Илья выполнил 22 задания, Пузырёва Даша и Скорых Дима впервые были участниками марафона, где без подготоки, без источников информации нужно было показать свою эрудицию. Они честно пытались выполнить все задания, но набрали всего по 12 баллов, что для первого раза очень хорошо т.к. это стимул к развитию, к знаниям.

Итого:

1. Личное первенство: Кононов Артём – 1 место

Владимиров Данил – 2 место

Бажан Илья – 3 место

2. Выполнившие все задания: Галузин В., Щербюк И, Березина А.

3. Класс, набравший больше всех баллов: 8 класс