Неделя профориентации

8 февраля 2018 г.
           В нашей школе прошла традиционная  неделя профориентации .  Целью данной недели профориентации было расширение представлений учащихся о мире профессий и их особенностях, содействие профильному и профессиональному самоопределению старшеклассников. Каждый  день  недели был насыщен  информацией к размышлению о выборе собственной профессии.  Кроме того ребята рисовали рисунки, на которых изображали профессии своих родителей, писали мини-сочинения-рассуждения на тему «Почему мне нравится эта профессия»»                    В нашей школе прошла традиционная  неделя профориентации.  Целью данной недели профориентации было расширение представлений учащихся о мире профессий и их особенностях, содействие профильному и профессиональному самоопределению старшеклассников. Каждый  день  недели был насыщен  информацией к размышлению о выборе собственной профессии.  Кроме того ребята рисовали рисунки, на которых изображали профессии своих родителей, писали мини-сочинения-рассуждения на тему «Почему мне нравится эта профессия»»       Понедельник был посвящен оформлению тематических информационных листков.  В течение всей недели каждый класс, двигаясь по маршрутным листам от станции к станции, выполнял задания по темам профориентации, набирая баллы для участия в соревновании между классами.      В пятницу  прошло общешкольное мероприятие ,  которое было насыщено интересной и полезной информацией, которую приготовили  десятиклассники вместе с классным руководителем Бойковой Татьяной Васильевной, отвечающие за  это мероприятие.  Кроме того на конкурсной основе каждый класс представил презентацию о профессиях разных групп.   С удовольствием все присутствующие, даже взрослые, изучали себя по тестам, отгадывали загадки. Победили, конечно, знания, но первое место завоевали одиннадцатиклассники, второе место заняли  семиклассники  и третье место заняли восьмиклассники.