Мы в ответе за ваше детство

19 марта 2018 г.
15 марта в рамках единого районного родительского собрания «Мы в ответе за ваше детство» состоялось общешкольное родительское собрание, которое состояло из трех частей: I  часть – общая, на которой были рассмотрены вопросы об интернет-зависимости обучающихся и их занятости в каникулярное время: По первому вопросу вниманию присутствующих было предложено выступление ученицы 10 класса Серебряковой К., победителя межмуниципальной научно-практической конференции в рамках муниципального этапа Краевого молодежного Форума «Научно-технический потенциал Сибири» в номинации «Научный конвент» - 2018 с работой «Интернет-зависимость в подростковом возрасте». Выступление содержало результаты исследования обучающихся МБОУ Тальской СОШ на предмет интернет-зависимости, также родителям были розданы памятки по профилактике данной зависимости. По второму вопросу были озвучены мастер-классы, которые будут проводиться в каникулярное время для обучающихся и их родителей в рамках творческой мастерской «Научился сам, - научи другого»: ·    Ромашина А. (ученица 2 класса) – «Лепим из пластилина продукты питания и кухонную утварь для куклы Барби»;
·    Калинина И.А. (мама ученика 3 класса) – «Рамка для фотографий»; ·    Стерехова Е.А. (социальный педагог) – «Изготовление красивой упаковки для подарка»; ·    Зотова А.Р. (педагог-психолог) – «Рисование солью»; ·    Зайнулина С.Ф. (методист по ВР) – «Осваиваем абакус»; ·    Гора Т.В. (учитель физической культуры) – «Русские народные игры». II часть – работа тематических площадок: ·    Пыжик Н.П. (учитель английского языка) – «Взаимоотношение между несовершеннолетними»; ·    Стерехова Е.А. (социальный педагог) – «Семейное насилие»; ·    Зотова А.Р. (педагог-психолог) – «Подростковые суициды, причины и способы борьбы с ними». III часть – родительские собрания по классам. Помимо этого родителям были предложены выставки работ обучающихся, а также семейных газет.