Ликвидация академической задолженности

30 августа 2018 г.

Уважаемые родители и обучающиеся.

Ликвидация академической задолженности обучающимися школы будет проходить

с 5 сентября по 19 сентября 2018 г

Администрация школы

На основании Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Ст 58. Промежуточная аттестация обучающихся:

п.2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям)                   образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической                    задолженностью.

п.3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

п.5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.

п.6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

п.9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Сроки проведения ПА в ОО  с 5.09-19.09.2018 г.