День дублёра

10 октября 2018 г.

5 октября, в день Учителя, по традиции в школе был проведен день дублера, в рамках которого старшеклассники в очередной раз получили возможность попробовать себя в роли педагогов. Они провели уроки и, как «классные руководители», подготовили со «своими» классами номера художественной самодеятельности для концерта, посвященного учителям.
    Вот отзывы самих дублеров об этом дне:
    Мне все понравилось. Ученики были послушные, отнеслись с пониманием.
    Я была классным руководителем 4 класса. Мне очень понравилось готовить с ними номер художественной самодеятельности. В будущем хотелось бы попробовать вести уроки.
     День мне понравился. Ученики были послушны по отношению к учителям-дублерам. Так же был неплохо подготовлен концерт для учителей.
    На своем опыте я понял, что «Учитель» – это сложная профессия.
    Мероприятие прошло хорошо, хотя я все время переживала, что будет низкий уровень подготовки, или мы забудем что-нибудь сделать, но все обошлось. Жаль, что это последний год в школе, потому что мне, да и моим «коллегам», понравилось быть в роли учителей.
    Этот день мне запомнился проведением уроков, концертом и, конечно, подготовкой своего класса к концерту. Он вызвал у меня шквал положительных эмоций, так как это все-таки праздник, праздник учителей, которые учили меня все это время.

    В этом году меня выбрали заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Было нелегко, так как я составляла расписание, и у меня были ошибки, которые я потом исправила. На всем было нелегко, но мы справились!