«Ты наш друг, родной язык»

23 октября 2018 г.

Неделя русского языка и литературы проходила в начальной школе под названием  «Ты  наш  друг,  родной  язык». Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Учащиеся смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками. В первый день состоялось открытие Недели. Обучающиеся были ознакомлены с планом.  Затем в классах прошел конкурс «Лучший  грамотей». Целью данного конкурса было – выявить лучшего грамотея среди учеников начальной школы. Из каждого класса был выбран победитель, чья работа соответствовала правилам конкурса. Во второй день  3-4 классы с огромным удовольствием разгадывали ребусы. Также провели конкурс между 1-2 классами «Веселая грамматика». В каждом классе  было выявлено много победителей, что порадовало как детей, так и педагогов. В третий день прошла литературная  викторина «По страницам сказок». Ребята работали с азартом, показали хорошее знание по литературе.  В четвертый день провели блиц – турнир «Вопросы ответы». В заключение нашей недели провели интеллектуальный марафон «Ты  наш  друг,  родной  язык». Все классы приняли активное участие в данном конкурсе. Это был праздник длиною в целую неделю.