Неделя естественных наук

25 марта 2019 г.

С 18 по 22 марта в нашей школе проходила неделя естествознания, которая включила в себя мероприятия направленные на привлечение внимания обучающихся к изучаемым предметам (химии, географии, биологии, физической культуре, технологии и ОБЖ) . Все мероприятия были направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, сплочению ученических  коллективов. В течении недели были проведены конкурсы, викторины, спортивные состязания . Учитель физической культуры Гора Т.В. провела соревнования по волейболу. В 5 классе был проведён «географический диктант» (учитель Неверова Н.В.). Для 6 и 7 классов КВН по технологии (учитель Лукьянова И.В.), а так же Своя игра по теме «Здоровье - это здорово» (учитель Бойкова Т.В.). Для 8 и 7 класса был проведён Всероссийский урок «Моря России» (учитель Неверова Н.В.). Учитель физической культуры Кудашкин Н.Д. провёл КВН для 8-11 класса по ОБЖ, а так же для учеников 1-4 класса организовал и провёл соревнование «Весёлые старты». Все классы участвовали на переменах в разгадывании ребусов и шарад по предметам. Закончилась неделя общешкольным Днём здоровья.

Он был посвящён 85-ти летию Красноярского края. Это мероприятие проходило в форме квеста. На станциях ребята показали не только физическую подготовку, но и знание своего родного края.