Единое родительское собрание

27 марта 2019 г.

На первой части собрания – общей для всех была озвучена тема собрания, затем присутствующих ознакомили с тем, как школа работает над организацией досуга и занятости несовершеннолетних (план воспитательной работы, занятость обучающихся в кружках и секциях, участие в конкурсах разного уровня. Далее представитель Родительского совета зачитала справку за III  четверть по проверке наличия домашних заданий у обучающихся и соблюдения требований к единой форме одежды.

В перерыве между I и II частями ребятами, посещающими кружок «Волшебный английский» (руководитель – учитель английского язык Пыжик Н.П.), для родителей была показана сказка на английском языке.

II часть собрания проводилась в форме тематических площадок:

• Формирование активной позиции родителей в организации школьной жизни (социальный педагог МБОУ Тальской СОШ Лукьянова И.В.)
  • Гармонизация детско-родительских взаимоотношений. Профилактика жестокого обращения с детьми. Необходимость и способы контроля за посещаемостью детей различных сайтов в сети Интернет (педагог-психолог МБОУ Тальской СОШ Зотова А.Р.)
  • Правовые аспекты ответственного родительства (зав. отделением ПБПН Поличук С.В., психолог МБУ КЦСОН Емельяновского района Лаптева Л.П., инспектор ПДН Веселкова Н.В.)
  • Профилактика раннего материнства и отцовства (фельдшер Тальского фельдшерско-акушерского пункта Агакишиева А.Н.)

После этого родители посетили классные родительские собрания. При этом в 3 классе на собрании, посвященном выбору модуля курса ОРКСЭ, присутствовал настоятель Покровской церкви о. Михаил.