31 октября 2018 г.
Закончилась первая четверть и по традиции в последний учебный день в нашей школе было организовано спортивное мероприятие «День здоровья». В этот раз мероприятие состояло из двух частей. Первая часть «Квест по станциям», вторая, соревнования по волейболу среди сборных команд среди девушек 8-11кл и юношей 7-11кл.
23 октября 2018 г.
Неделя русского языка и литературы проходила в начальной школе под названием «Ты наш друг, родной язык». Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Учащиеся смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.
23 октября 2018 г.
С 15 октября в школе проходила неделя гуманитарных наук. Она  была запланирована  так, чтобы обратить внимание на великую роль Слова  в истории, жизни, взаимоотношениях людей.
10 октября 2018 г.
5 октября, в день Учителя, по традиции в школе был проведен день дублера, в рамках которого старшеклассники в очередной раз получили возможность попробовать себя в роли педагогов. Они провели уроки и, как «классные руководители», подготовили со «своими» классами номера художественной самодеятельности для концерта, посвященного учителям.
8 октября 2018 г.
3 октября 2018 г. на базе МБОУ Тальской СОШ в рамках акции «Молодежь выбирает жизнь» для учащихся 8 -11 классов на 7 уроке был организован классный час на тему «Курение – коварная ловушка».
2 октября 2018 г.
17 октября 2018 года в Красноярском крае пройдет краевая диагностическая работа по читательской грамотности в шестых классах (КДР6).
2 октября 2018 г.
Сегодня стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
25 сентября 2018 г.
С такими словами ученики начальной школы отправились в поход. Из года в год в теплый, солнечный осенний день мы собираемся с ребятами в поход. Им очень нравится. На солнечной полянке можно поиграть, а наигравшись – покушать. И насладиться запахами осенней природы.
25 сентября 2018 г.
С наступлением осени начинается уборка урожая. Мы с ребятами начальной школы проводим конкурс поделок из овощей. Дети с удовольствием принимают в нем участие. И в этом им помогают их родители. Авторы лучших работ награждаются грамотами.
18 сентября 2018 г.
Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) была создана в 2002 году на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года.К 25-летию ОДКБ, по заказу Секретариата Организации Межгосударственной телерадиокомпанией «Мир» был снят документальный фильм «От Договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности». Фильм основан на эксклюзивных интервью глав государств – членов ОДКБ и содержит подробный рассказ о деятельности Организации. Ссылка для скачивания документального фильма находится по адресу: http://www.odkb-csto.org/videogallery/
18 сентября 2018 г.
Министерство образования Красноярского края 25.09.2018 в 16.00 проводит III краевую «горячую линию» по вопросам образования обучающихся с ограниченными возможностями (далее ОВЗ) В режиме он-лайн на вопросы об образовании обучающихся с ОВЗ ответят представители министерства Красноярского края и специалисты в области коррекционной педагогики. Для того что бы подключиться к работе «горячей линии» необходимо пройти по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UC1rBAtcDbuvildLKOzQf99w
5 сентября 2018 г.
Третьего сентября в нашей школе проводился традиционный праздник, посвященный Дню знаний. Его главными героями стали те, кто только начинает увлекательный путь обучения – первоклассники, и те, кто уже находится на завершающем этапе – выпускники.
Страницы: